2020年05月20日

1分間一人スロー&キャッチチャレンジ

バーピー腕立て伏せ腹筋スクワットと1分間チャレンジをやってきたが、少し趣向を変えて、1分間に何回一人でスロー&キャッチができるかやってみた。
記録は74回。
最後の10秒は握力がなくなってきて、ディスクの回転が弱くなり、コントロールが難しかった。



posted by Ultimate Challenger at 06:29| Comment(143) | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
1分間一人スロー&キャッチチャレンジ: Ultimate Challenger's Diary
<a href="http://www.g40n593s9ovwn522d8vyz63ogm70iu59s.org/">addqpyxrz</a>
ddqpyxrz http://www.g40n593s9ovwn522d8vyz63ogm70iu59s.org/
[url=http://www.g40n593s9ovwn522d8vyz63ogm70iu59s.org/]uddqpyxrz[/url]
Posted by ddqpyxrz at 2020年11月13日 16:05
Posted by 欧美性??? at 2020年11月18日 04:09
Posted by 澳?博狗 at 2020年12月03日 18:29
Posted by ブランド靴コピー at 2020年12月09日 08:17
ブランドベルトコピー https://kubanfss.ru/medicine
Black Steel Sheet https://www.jmeeco.com/black-steel-sheet/
Posted by China Black Steel Sheet at 2020年12月09日 12:49
Posted by 40 Pin Header at 2020年12月09日 12:58
Posted by ALP0608 at 2020年12月10日 04:10
1000ml Pet Bottle https://www.plasticspray.com/1000ml-pet-bottle/
スーパーコピーブランドn級通販専門店 http://nswschoolanimals.com/goats/goats-food-water/
Posted by スーパーコピーブランド東京 at 2020年12月10日 17:41
China Computer Reading Glasses Blue Light https://www.kingway-optical.com/computer-reading-glasses-blue-light/
セリーヌベルトコピー https://www.piedralaves.es/servicios
Posted by オーデマピゲ時計ブラントコピー代引き at 2020年12月10日 20:51
欧美牲交AX https://www.cnxinbo.net/sex595/
スーパーコピーブランドn級品 https://kubanfss.ru/video
Posted by ルイヴィトン帽子ブラントコピー代引き at 2020年12月10日 20:52
スーパーコピーブランド激安通販専門店 https://www.zary.pl/PL/89/PRZYSTANEK_WOODSTOCK/
在???游? https://www.toppoledlighting.com/sex1309/
Posted by 欧美牲交AX at 2020年12月10日 22:49
Posted by Henan Xingfa Bio-Technology Co., Ltd. at 2020年12月11日 04:43
スーパーコピーブランド評価 https://kubanfss.ru/content/filial-3
Guangzhou Weish Leatherware Co., Ltd. https://www.hiisupply.com/guangzhou-weish-leatherware-co-ltd/
Posted by Guangzhou Weish Leatherware Co., Ltd. at 2020年12月11日 10:02
Posted by ブランドコピー激安スマホケース at 2020年12月11日 14:48
Posted by P&B Vkp Relay at 2020年12月11日 18:09
Frozen Carrot Chunk https://www.frozenfoodhk.com/frozen-carrot-chunk/
カルティエピアスブラントコピー代引き https://www.dermscan.com/
Posted by バレンシアガ財布スーパーコピー at 2020年12月11日 18:45
ブランドベルトスーパーコピー https://www.dermscan.com/nos-tests/sensoriel/
Coating Pigment Chromium Oxide https://www.chinaironoxidered.com/coating-pigment-chromium-oxide/
Posted by Coating Pigment Chromium Oxide at 2020年12月12日 04:27
Posted by ルイヴィトンスーパーコピーバッグ at 2020年12月12日 18:44
カルティエ指輪ブラントコピー代引き https://kubanfss.ru/video
150g/M2 Geotextile https://www.china-tianpeng.com/150gm2-geotextile/
Posted by 150g/M2 Geotextile at 2020年12月13日 08:43
High Pressure Power Washer Hose https://www.chinahosesupply.com/high-pressure-power-washer-hose/
本物と同じエルメスストールコピー http://nswschoolanimals.com/pigs-2/pigs-food-water/
Posted by バレンシアガストールスーパーコピー通販店 at 2020年12月13日 18:42
グッチバッグスーパーコピー https://www.slenderiser.de/softwareentwicklung/
CaB6 powder Quotes Supplier https://www.jzhaixin.com/cab6-powder-quotes/
Posted by CaB6 powder Quotes at 2020年12月13日 21:00
ディオールネックレススーパーコピー代引き http://www.dietak.hu/categories/
Bronze Heart Sculpture https://www.eastsculpture.com/bronze-heart-sculpture/
Posted by China Bronze Heart Sculpture at 2020年12月14日 02:50
ミュウミュウサングラススーパーコピー代引き https://www.zary.pl/PL/strona_glowna/
Organic Toothbrush https://www.eytoothbrush.com/organic-toothbrush/
Posted by Organic Toothbrush Supplier at 2020年12月14日 06:15
Cat 320 Bucket For Sale https://www.minyanbucket.com/cat-320-bucket-for-sale/
シャネルベルトコピー代引き https://www.piedralaves.es/restaurantes
Posted by シャネルベルトコピー代引き at 2020年12月14日 08:20
Medical Cotton Factory https://www.supplycnc.com/medical-cotton-factory/
サンローラン財布スーパーコピー販売店 https://www.piedralaves.es/servicios
Posted by ブルガリ財布コピー at 2020年12月15日 00:43
Guangzhou AJ Scaffolding Co., Ltd. https://www.supplybingo.com/guangzhou-aj-scaffolding-co-ltd/
ブランド財布コピー品 https://kubanfss.ru/eln
Posted by ブランド財布コピー品 at 2020年12月15日 04:31
Posted by Foil Hot Stamping at 2020年12月16日 23:11
Concrete Bridge Design https://www.china-design-truss.com/concrete-bridge-design/
パテックフィリップ時計スーパーコピー通販店 https://www.slenderiser.de/impressum/
Posted by ブランド財布コピー品 at 2020年12月17日 04:18
Posted by Gete Valve at 2020年12月17日 06:24
Posted by Die Making Forging at 2020年12月18日 02:02
シャネル財布スーパーコピー販売店 http://www.dietak.hu/meregtelenites/
Floor Accessory https://www.utopspcfloor.com/floor-accessory/
Posted by Floor Accessory at 2020年12月18日 08:09
ブルガリバッグスーパーコピー販売店 http://www.redskinshistorian.com/other-blog-key-words/ed-rubbert
Hotel Bed Sheets Supplier https://www.cnspring-tex.com/hotel-bed-sheets/
Posted by Hotel Bed Sheets at 2020年12月18日 22:47
Posted by Alphabet Foam Puzzle Mat at 2020年12月19日 03:00
Posted by Dust Mask Respirator Machine Supplier at 2020年12月19日 04:55
Posted by Fashion Sets at 2020年12月19日 20:01
フランクミュラー時計コピー通販店 http://www.dominandoti.com.br/pos-jk-2020
Garden Decoration Item Price https://www.hiisupply.com/garden-decoration-item-price/
Posted by Garden Decoration Item Price at 2020年12月19日 22:33
Posted by High Pressure Fitting at 2020年12月20日 00:48
Aramid yarn is used as the strength member to assure the tensile and strain Performance. Mainly installed at existing 220kV or lower voltage power lines . Two Jacket and stranded loose tube design . P https://www.thecableonline.com/aramid-yarn-is-used-as-the-strength-member-to-assure-the-tensile-and-strain-performance-mainly-installed-at-existing-220kv-or-lower-voltage-power-lines-two-jacket-and-stranded-loose-tube/
N級品コンスタンタン時計コピー https://www.piedralaves.es/lugares-de-interes-piedralaves
Posted by ブランドグッチ帽子コピー at 2020年12月20日 04:32
ピアジェ時計スーパーコピー激安 https://mycom.kiev.ua/nakladnye
Food Drying Machine Belt https://www.mingkebelts.com/tag/food-drying-machine-belt/
Posted by Food Drying Machine Belt at 2020年12月20日 04:56
Posted by パテックフィリップ時計コピー代引き at 2020年12月20日 06:52
Posted by 欧美牲交AX at 2020年12月20日 12:43
Posted by ブランドコピー代引き対応 at 2020年12月20日 14:19
Posted by 日本AV性??影 at 2020年12月20日 14:59
Posted by パネライ時計スーパーコピー at 2020年12月20日 18:45
スーパーコピー時計専門店 http://nswschoolanimals.com/rats/rats-handling/
6000 psi air compressor scuba6000 psi air compressor https://www.topahydraulic.com/6000-psi-air-compressor-scuba6000-psi-air-compressor/
Posted by 6000 psi air compressor scuba6000 psi air compressor at 2020年12月21日 04:35
シャネル帽子スーパーコピー激安 https://www.appconnect.in/membership/
Outdoor Lighting Fitting https://www.yuanky.com/outdoor-lighting-fitting/
Posted by Outdoor Lighting Fitting at 2020年12月21日 06:51
cotton bag https://www.v-foxchina.com/cotton-bag
エルメスネックレスコピー国内発送 https://mycom.kiev.ua/ofisnyj-led-svetilnik-merkel-50
Posted by エルメスネックレスコピー国内発送 at 2020年12月21日 08:52
Auto-Lamps Coating https://www.pyvac.com/auto-lamps-coating/
ブルガリサングラススーパーコピー http://nswschoolanimals.com/rats/rats-transport/
Posted by 高品質フランクミュラー時計コピー at 2020年12月21日 18:17
フェラガモ財布コピー国内発送 https://kubanfss.ru/turn?color=3
Apc Ups Battery Replacement Guide https://www.sutungnewenergy.com/apc-ups-battery-replacement-guide/
Posted by Apc Ups Battery Replacement Guide at 2020年12月21日 20:45
China KT ISUZU Series Diesel Generator https://www.kentepower.com/kt-isuzu-series-diesel-generator/
N級品セリーヌ財布コピー https://www.slenderiser.de/kontakt/
Posted by ティファニー指輪スーパーコピー代引き at 2020年12月22日 08:58
China Automatic Glue Filling Machine Equipment https://www.szhexstar.com/automatic-glue-filling-machine-equipment/
バーバリー靴スーパーコピー販売店 https://kubanfss.ru/turn?color=2
Posted by スーパーコピーブランド専門店口コミ at 2020年12月22日 12:30
Posted by Buying Angle Bracket at 2020年12月22日 20:05
N級品マイケルコース財布コピー https://novtour.ru/info/gde-ostanovitsya/otel-volhov
MC Motor Technology Co., Ltd. https://www.supplyini.com/mc-motor-technology-co-ltd/
Posted by MC Motor Technology Co., Ltd. at 2020年12月23日 05:00
Pulse Vacuum https://www.shinvaglobal.com/pulse-vacuum/
スーパーコピーブランドアイフォンケース https://www.pinterest.jp/bagcopy/bvlgari/
Posted by ブルガリベルトコピー at 2020年12月23日 20:30
2 Hp Sump Pump https://www.kingmechpump.com/2-hp-sump-pump/
ベル&ロス時計コピー https://bsc.by/ru
Posted by ベル&ロス時計コピー at 2020年12月24日 02:04
Posted by Aztec Woven Fabric at 2020年12月24日 06:05
Posted by Brass Camlock at 2020年12月24日 18:47
Posted by バレンシアガストール偽物 at 2020年12月25日 08:50
Posted by Bronze Bushings By Size at 2020年12月25日 16:28
Comflor 80 Cold Bending Machine https://www.yingyeemachinery.com/comflor-80-cold-bending-machine/
ジャガールクルトマスターコピー https://www.zhu555.com/article-a269823.html
Posted by Q1766440 at 2020年12月25日 22:56
Posted by Ampoule Filling Machine Video at 2020年12月26日 02:18
Bioelectrical Impedance Test https://www.meicet.com/bioelectrical-impedance-test/
ブルガリアショーマスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a270264.html
Posted by ブルガリアショーマ偽物 at 2020年12月26日 15:22
Posted by オメガシーマスターレプリカ at 2020年12月26日 20:53
Posted by セリーヌコピー at 2020年12月27日 06:14
Posted by ブライトリング時計コピー通販店 at 2020年12月27日 10:36
Posted by China Energy Chain Cable Carrier at 2020年12月27日 12:45
Ev Charging Infrastructure https://www.uugpower.com/ev-charging-infrastructure/
シャネルネックレススーパーコピー https://wj-group.co.uk/product-category/decking-inserts/
Posted by ブランド指輪スーパーコピー専門店 at 2020年12月27日 16:32
Posted by China Clear Plastic Bottle at 2020年12月27日 18:47
Posted by オメガ時計コピー at 2020年12月27日 20:29
Posted by グッチ財布コピー at 2020年12月28日 08:13
Posted by Leather Wallet at 2020年12月28日 09:00
高品質グッチ指輪コピー https://kubanfss.ru/gosuslugi
Exhibition Stall Design Price https://www.supplygoo.com/exhibition-stall-design-price/
Posted by Exhibition Stall Design Price at 2020年12月28日 10:36
アレキサンダーマックィーン靴スーパーコピー販売店 https://www.pinterest.jp/bagcopy/miumiu/
Hongkong Shijingu Technology Co., Ltd. https://www.hiisupply.com/hongkong-shijingu-technology-co-ltd/
Posted by Hongkong Shijingu Technology Co., Ltd. at 2020年12月28日 14:24
Heated Shoes https://www.amazing-clothing.com/heated-shoes/
フェンディ靴スーパーコピー代引き https://esadgalicia.com/
Posted by スーパーコピーブランド通販ブログ at 2020年12月28日 18:49
Posted by Explosives Detector at 2020年12月28日 20:26
スーパーコピー時計買取 https://digma.ua/aktsiyi/
Cnc Machined Component https://www.anebonmetal.com/cnc-machined-component/
Posted by Cnc Machined Component at 2020年12月28日 22:04
Posted by ディオールベルトコピー通販店 at 2020年12月29日 04:51
Posted by Abrasion Resistant Cement Tube at 2020年12月29日 10:14
Posted by 30w Fractional Co2 Laser at 2020年12月29日 12:28
Rental led display https://www.szlightall.com/rental-led-display/
バレンシアガストールコピー優良サイト http://www.dominandoti.com.br/tecnicas2019
Posted by ミュウミュウバッグスーパーコピー通販店 at 2020年12月29日 14:42
Angle Valve 15mm https://www.arextecn.com/angle-valve-15mm/
パテックフィリップ時計コピー品 http://nswschoolanimals.com/rats/rats-food-water/
Posted by ルイヴィトンサングラススーパーコピー激安 at 2020年12月29日 16:18
Oil And Grit Separator https://www.jiashengpetroleum.com/oil-and-grit-separator/
エルメスベルトスーパーコピー激安 https://www.pinterest.jp/bagcopy/nike/
Posted by ロエベ財布コピー販売店 at 2020年12月29日 16:53
エルメスベルトスーパーコピー通販店 https://totalautomationgroup.com/crash-gates/
4 Pole Mcb https://www.yuanky.com/4-pole-mcb/
Posted by 4 Pole Mcb at 2020年12月29日 20:45
エルメスサングラスコピー販売店 https://laddinc.com/
Bear Keychain https://www.v-foxchina.com/bear-keychain
Posted by Bear Keychain at 2020年12月29日 22:30
Black China Microfiber Leather For Shoe Hot Sale https://www.sy-microfiberleather.com/black-china-microfiber-leather-for-shoe-hot-sale/
スーパーコピーブランドブルガリ https://www.toastmasters60.com/toastmasters-promise/
Posted by ディオール帽子スーパーコピー販売店 at 2020年12月30日 00:34
Posted by Products at 2020年12月30日 06:49
Posted by Cosmetic Bag With High Quality Nylon at 2020年12月30日 14:16
Posted by バーバリー靴コピー at 2020年12月31日 00:11
ブルガリバッグコピー販売店 https://www.vostgok.com.ua/actual-news
Cast Iron Metal Table Tissue Holder https://www.hbforrest.com/cast-iron-metal-table-tissue-holder/
Posted by Cast Iron Metal Table Tissue Holder at 2020年12月31日 08:28
Beanies For Nat https://www.glovehat.com/beanies-for-nat/
クロエサングラスコピー激安 http://gpodyssey.ru/makarov
Posted by エルメス靴スーパーコピー at 2020年12月31日 10:13
Disposable Hot Chocolate Paper Cup https://www.judin-packing.com/disposable-hot-chocolate-paper-cup/
ルイヴィトンストールスーパーコピー激安 https://www.vostgok.com.ua/actual-news
Posted by エルメスサングラスコピー販売店 at 2020年12月31日 12:37
スーパーコピーブランドキーケース http://www.vostgok.com.ua/node/973
14v 24v E14 0.3w Papaya Led Lights http://www.pjs-tec.com/tag/14v-24v-e14-0-3w-papaya-led-lights/
Posted by 14v 24v E14 0.3w Papaya Led Lights at 2021年01月01日 00:40
Posted by Amino Acid Drinks at 2021年01月01日 06:54
在???游? https://lidaautoparts.com/sex2664.383756/
アクアノウティック時計ブラントコピー代引き https://www.redskinshistorian.com/other-blog-key-words/clint-didier
Posted by ルイヴィトン靴スーパーコピー at 2021年01月01日 10:30
Posted by Smoke Test Car Cost at 2021年01月02日 02:28
Posted by Custom Metal Coin at 2021年01月02日 04:41
Ah109 Yeast 3 Amino Triazole https://www.cnhailun.com/ah109-yeast-3-amino-triazole/
ブランドコピー代引き専門店 https://mycom.kiev.ua/podvesnye
Posted by ルイヴィトン時計コピー品 at 2021年01月02日 06:48
ブルガリサングラスコピー激安 http://www.vostgok.com.ua/node/973
16 Marbles Puzzle https://www.chinaglassmarbles.com/tag/16-marbles-puzzle/
Posted by 16 Marbles Puzzle at 2021年01月02日 22:35
プラダ財布スーパーコピー https://www.marc-lauge.dk/
Bleaching Earth https://www.jn-cosave.com/tag/bleaching-earth/
Posted by Bleaching Earth at 2021年01月03日 04:49
Posted by China 5ghz Wifi Security Camera at 2021年01月03日 16:03
ブランドサングラスコピー https://innovaart.com/product/jetmaster-photo-wrap/
Guangzhou Flyfashion Furniture Co., Ltd. https://www.supplygoo.com/guangzhou-flyfashion-furniture-co-ltd/
Posted by Guangzhou Flyfashion Furniture Co., Ltd. at 2021年01月04日 08:35
Drama White Marble https://www.morningstarstone.com/drama-white-marble/
フェラガモベルトコピー代引き https://jhrlegal.com/
Posted by グッチベルトスーパーコピー激安 at 2021年01月04日 20:10
Posted by Injection Moulding Of Thermoplastics at 2021年01月06日 00:48
Posted by Disabled Lift Elevator at 2021年01月06日 06:42
Posted by 15kv Transformer at 2021年01月06日 22:37
Cold Shrink Cable Joints https://www.histegoogle.com/cold-shrink-cable-joints/
ミュウミュウサングラススーパーコピー通販店 https://www.pinterest.jp/bagcopy/chloe/
Posted by ロエベベルトコピー at 2021年01月07日 18:40
Hangzhou Panxuan Honesty Building Material Co., Ltd. https://www.supplybingo.com/hangzhou-panxuan-honesty-building-material-co-ltd/
プラダベルトスーパーコピー http://nswschoolanimals.com/cattle/cattle-foodwater/
Posted by コーチ財布コピー通販店 at 2021年01月08日 02:02
Posted by 100a Relay at 2021年01月08日 06:45
Posted by Cotton Drawstring Bag at 2021年01月08日 21:00
ERW 127mm Tube Mill https://www.tubomachinery.com/erw-127mm-tube-mill/
シャネル靴コピー代引き https://www.golfleselect.com/fr
Posted by フェンディ帽子コピー at 2021年01月09日 08:20
Posted by サンローラン財布コピー通販店 at 2021年01月09日 10:45
Posted by 23153432206002 at 2021年01月09日 16:03
xperiaxz2ケースブランドコピー https://www.cmuccdc.org/dcph
Flat Webbing Sling https://www.wirerope-rigging.com/tag/flat-webbing-sling/
Posted by Flat Webbing Sling at 2021年01月10日 08:44
Posted by N級品セリーヌピアスコピー at 2021年01月10日 12:43
Heat Tranfer Printing Mesh Skates https://www.swanskates.com/tag/heat-tranfer-printing-mesh-skates/
エルメスブレスレットスーパーコピー販売店 http://www.kitchenartcabinets.com/pantry-cabinets/
Posted by ミュウミュウ財布コピー優良サイト at 2021年01月10日 16:01
オメガコンステレーション偽物 https://www.zhu555.com/article-a276944.html
Blood Test Sample Collection From Home https://www.limengmedical.com/blood-test-sample-collection-from-home/
Posted by Blood Test Sample Collection From Home Supplier at 2021年01月11日 06:59
Posted by 快?足彩 at 2021年01月12日 16:45
Posted by Mrsa Nose Swab at 2021年01月13日 00:45
Posted by 60 Inch Inner Tube at 2021年01月13日 07:00
Concrete Iron Oxide https://www.chinaironoxidered.com/concrete-iron-oxide/
エルメス靴スーパーコピー激安 https://www.cmuccdc.org/kaengkae
Posted by フェラガモバッグコピー激安 at 2021年01月13日 14:53
スーパーコピーブランドアイフォンケース https://kubanfss.ru/eln/obshchaya-informatsiya
China Wifi Soundbar With Subwoofer https://www.eyintech.com/wifi-soundbar-with-subwoofer/
Posted by China Wifi Soundbar With Subwoofer at 2021年01月15日 02:08
コメントを書く
お名前:

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント: