2019年10月25日

2019USAアルティメットクラブ選手権無料ライブ配信スケジュール(日本時間10月26日)

10月24〜27日にカリフォルニア州サンディエゴで開催されている2019USAアルティメットクラブ選手権無料ライブ配信スケジュール(時間は全て日本時間)。

●10月26日(金)
午前1時 ミックス準々決勝進出決定戦:スローホワイト(ボストン)対ドラゴントラスト(ミネアポリス)
午前1時 ウィメン準々決勝進出決定戦:トラフィック(バンクーバー)対シュワ(ポートランド)
午前3時45分 ウィメン準々決勝:ブルートスクワッド(ボストン)対スキャンダル(ワシントンDC)とフェニックス(ローリー)の勝者
午前3時45分 メン準々決勝:サカイ(シアトル)対ゴート(トロント)とサブゼロ(ミネアポリス)の勝者
午前6時 メン準々決勝:ポニー(ニューヨーク)対ディグ(ボストン)とライノスラム(ポートランド)の勝者
午前6時 ミックス準々決勝:ミックステープ(シアトル)対スローホワイト(ボストン)とドラゴントラスト(ミネアポリス)の勝者

配信はリンクは下記。

USA Ultimate

個人的には、ジミー・ミクル選手、グランド・リンズリー選手、クリス・コーシャー選手、ボウ・キトリッジ選手、ベン・ヤット選手など、スター選手を多く擁する優勝候補のポニーの試合は見逃せない。
対抗はディラン・フリーチャイルド選手が率いるサカイあたりか。

なお、トラフィックには福岡なぎさ選手、ゴートには村岡彰文選手が所属している。
posted by Ultimate Challenger at 22:40| Comment(0) | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年10月23日

2019USAアルティメットクラブ選手権ライブ動画配信スケジュール

現地時間の10月24〜27日にカリフォルニア州サンディエゴで開催される2019USAアルティメットクラブ選手権ライブ動画配信スケジュール(時間は全てアメリカ東部夏時間)。

●10月24日(木)
Mixed AMP v. Snake Country 12:00 p.m. USA Ultimate
Men's Ring of Fire v. Doublewide 12:00 p.m. USA Ultimate
Women's 6ixers v. Schwa (tape delay) 12:00 p.m. Ultiworld
Women's Phoenix v. Wildfire 2:15 p.m. USA Ultimate
Mixed Slow White v. shame. 2:15 p.m. USA Ultimate
Mixed BFG v. Public Enemy (tape delay) 2:15 p.m. Ultiworld
Mixed Space Heater v. Toro 4:30 p.m. USA Ultimate
Men's Condors v. Furious George 4:30 p.m. USA Ultimate
Mixed AMP v. MOONDOG (tape delay) 4:30 p.m. Ultiworld
Men's Truck Stop v. Machine 6:45 p.m. USA Ultimate
Women's Riot v. Scandal 6:45 p.m. USA Ultimate
Men's Ring of Fire v. Revolver (tape delay) 6:45 p.m. Ultiworld

●10月25日(金)
Mixed Pre-Quarterfinal 12:00 p.m. USA Ultimate
TBD Pre-Quarterfinal 12:00 p.m. USA Ultimate
TBD Pre-Quarterfinal (tape delay) 12:00 p.m. Ultiworld
Women's Quarterfinal 2:45 p.m. USA Ultimate
TBD Quarterfinal 2:45 p.m. USA Ultimate
TBD Quarterfinal (tape delay) 2:45 p.m. Ultiworld
Men's Quarterfinal 5:00 p.m. USA Ultimate
TBD Quarterfinal 5:00 p.m. USA Ultimate
TBD Quarterfinal (tape delay) 5:00 p.m. Ultiworld
Men's Fifth-Place Semifinal 7:15 p.m. USA Ultimate

●10月26日(土)
Women's Semifinal 1:00 p.m. USA Ultimate
Mixed Semifinal 1:00 p.m. USA Ultimate
Women's Semifinal 3:00 p.m. ESPN
Mixed Semifinal 5:30 p.m. ESPN
Men's Semifinal 8:30 p.m. ESPN
Men's Semifinal 11:00 p.m. ESPN

●10月27日(日)
Women's Championship Final 1:00 p.m. ESPN
Men's Championship Final 3:30 p.m. ESPN
Mixed Championship Final 6:00 p.m. ESPN

なお、配信はリンクは以下の通り。
(※UltiWorldはサブスクリプション契約すると視聴可能)
(※ESPNはアメリカ国内で契約している場合のみ視聴可能)

USA Ultimate
Ultiworld
ESPN

初日のグルーブリーグしか組み合わせが決まっていないのだが、個人的な注目は下記の2試合。
ライオットには日本の吉田楓選手が所属している。

ライオット対スキャンダル 日本時間10月25日(金)午前7時45分〜 USA Ultimate
リボルバー対リングオブファイア 日本時間10月25日(金)午前7時45分〜 Ultiworld


posted by Ultimate Challenger at 23:00| Comment(0) | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする